Какие интернет ресурсы помогают выбрать место где выгоднее открыть магазин?

Локации
GREAT PROGRESS
Официальная страница компании  · 24 нояб 2020  · webasyst.ru

Открыть интернет-магазин выгодно — значит найти оптимальное соотношение затрат на хостинг и движок и функциональности, которой будет обладать ваш сайт.

Вариантов хостинга два:

  • Облако — надёжный хостинг, который предоставляет разработчик движка. В облаке дешевле стартовать, но есть ограничение места на диске, количества товаров и др. — в зависимости от тарифа. Открыть магазин в облаке удобнее и проще: в нём уже все установлено, инструменты движка настроены и работают, а стоимость лицензии включена в стоимость аренды. Минус облака в том, что у вас не будет доступа к исходному коду движка. Это значит, что вы не сможете выполнять индивидуальные разработки и устанавливать дополнительные скрипты.
  • Собственный хостинг даёт вам доступ к исходному коду, вы сможете тоньше контролировать инструменты своего интернет-магазина, устанавливать собственные разработки. Арендовать хостинг можно у хостинг-провайдеров. Вариантов много, на любой кошелёк: стоимость варьируется от 150 руб. до нескольких тысяч в месяц. Основные отличия — в скорости работы и доступных возможностях: какую нагрузку выдерживает сайт, сколько посетителей одновременно может находиться в магазине, с какой скоростью будут загружаться страницы, стабильность работы и т. п.

Определиться с хостингом помогут рейтинги, отзывы или разработчик движка, который вы выберете. Несколько полезных ссылок: 10 лучших хостингов для интернет-магазинов, рейтинг хостинг-провайдеров, подходящих для интернет-магазина, отзывы о платных хостингах на «Отзовике».

Как выбрать движок

Параметры, которые помогут определить ценность движка:

  • Наличие облака для быстрого и дешёвого старта.
  • Наличие магазина плагинов и тем дизайна для удобного и недорогого расширения функциональности.
  • Возможность интеграции с товарными агрегаторами и маркетплейсами для повышения конверсии.
  • Возможность в будущем переехать на собственный арендованный хостинг, чтобы увеличить мощность и уникальный инструментарий своего интернет-магазина.
  • Наличие сообщества разработчиков, с продуктами которых можно постоянно улучшать функциональность.
  • Наличие технической поддержки для быстрого решения разных вопросов.

Выбрать движок также помогают разные рейтинги-отзовики. Несколько полезных ресурсов: рейтинг CMS для разработки интернет-магазинов, рейтинг CMS за 2020 год, социальная сеть отзывов «Отзовик» и журнал «CMS Magazine».

👉Вам нужно не просто выбрать хостинг и движок, а также определить наилучшее соотношение цены, скорости запуска и возможностей, которые нужны вашему интернет-магазину.

Выгодно открыть интернет-магазин не значит дёшево. Иногда доработки и «допиливание» сайта обходятся дорого и по деньгам, и по времени. В интернет-торговле один из главных критериев успеха — быстрый старт. Облачный хостинг идеален для страта. Быстро и просто. Функции магазина уже предустановлены, останется заполнить витрину и стартовать. И только с ростом возможностей вкладывать деньги в улучшения, доработки и переезд на собственный хостинг. Многие успешные проекты так и строят на основе Shop-Script, когда в облаке интернет-магазину со временем становится тесно.