Какие интересные ютуб каналы вы можете посоветовать для изучения немецкого (не обязательно учебные) ?

Иностранные языкиЛингвистика+2
wind runner
Адепт кофейного зерна  · 29 апр 2018

Помимо очевидного канала Deutsche Welle (который идеально подходит для учебных целей):

— MrWissen2Go (обо всём, затрагивается политика)

— Terra X Lesch & Co (в основном — научпоп, но периодически появляются видео о религии, экономике и т. д.)

— 100SekundenPhysik (наука, как Научпок или AsapSCIENCE, только на немецком)

— Dinge Erklärt – Kurzgesagt (тоже научпоп; вообще, они работают на англоязычную аудиторию, но в последнее время стали выкладывать и видео на немецком)

— musstewissen Geschichte (не самое скучное освещение исторических событий)

— Terra X Natur & Geschichte (странное сочетание, но уж какое есть)

— musstewissen Deutsch (говорят на разнообразные темы, используют хорошую и доступную лексику)