Какие интересные функции, о которых не знает большинство людей, появились в новых СВЧ?

ТехнологииПрямая линия+3
Olga Akukina
IT-журналист, автор обзоров техники.  · 28 июн 2018

Не сказал бы, что за последние годы появилось что-то невероятно новое и удивительное.  Вот здесь я уже отвечал на вопрос, какие дополнительные функции встречаются в современных СВЧ.

Из относительно свежих фишек отмечу

  • наличие конвекции (специальные вентилятор разгоняет воздух, продукты быстрее прогреваются, разгораживаются, выпечка удается лучше),
  • встроенные программы для приготовления разных видов блюд и возможность программирования собственных рецептов,
  • биопокрытие или керамическое покрытие изнутри (не царапается, легко отмывается, препятствует размножению бактерий),
  • системы равномерного прогрева (есть даже модели без крутящейся подставки), функция пароварки,
  • функция самоочистки и удаления запахов,
  • функция разогрева до заданной температуры,
  • функция поддержания температуры блюда после разогрева,
  • поворотные «шампура» для гриля,
  • инвентарный двигатель (мощность СВЧ-излучения может плавно меняться, более щадящее воздействие на продукты, экономия энергии),
  • электронное управление.
    www.youtube.com/embed/eLtD3OfIXOw?wmode=opaque