Какие инструменты и сервисы могут помочь онлайн-преподавателям математики?

МатематикаМнение эксперта+3
Денис Новов
Математика, прикладная математика, системное прогр...  · 8 сент 2021
Научиться TeX/LaTeX. К примеру, когда я объясняю ученикам, я часто набиваю формулы в MS Word. В MS Word при набивании формулы можно использовать чуть модифицированную TeX нотацию, что позволяет очень быстро (со скоростью ее рисования на доске) набивать формулы.
Если не нравится Word, есть бесплатные online TeX редакторы наподобие Overleaf.
В итоге получается документ, который останется у ученика.
Я — репетитор по математике для 5-11 классов и...  · 3 сент 2021  ·
pora_vstavai