Какие инструменты для привлечения клиентов предлагают социальные сети?

МаркетингСоциальные сети+1
Диана К.
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель...  · 6 февр 2020  · clck.ru/Xvhzn

Диана, если Вы имеете ввиду инструменты для бизнеса, то это, в первую очередь таргетинговая реклама.

Этот инструмент есть во всех социальных сетях. Также в большинстве сетей работают истории от корпоративных сообществ или аккаунтов.

Кроме того есть и те, что работают только в отдельных.

Например, во Вконтакте можно создавать рассылки по подписчикам, мероприятия, проводить трансляции, показывать товары и собирать заявки.

В инстаграм же работают теги (в вк они тоже есть, но ими не пользуются), там можно проводить трансляции и выкладывать длинные видео.

Но, самое главное, что позволяют соцсети - это возможность напрямую общаться с клиентами и предоставлять им полезный контент на удобной для них площадке.