Какие импланты выбрать, если нужна имплантация? На что ориентироваться, кроме цены?

МедицинаМедицина и здоровье+2
Жанна Харитонова
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 5 апр 2023
Lajos Patonay
На сегодняшний день есть несколько десятков видов  имплантатов.  В частности, в  Венгрии используется примерно 30 различных типов. Это европейские, израильские, корейские и т.п. Чтобы определиться с выбором типа, нужно смотреть не просто на цену, а на соотношение цена-качество. Да, это сложнее, чем просто сравнивать цены. Поэтому нужно консультироваться  с стоматологами. Можно с несколькими, получая второе, третье мнение.
Так, по мнению специалистов нашей клиники хорошее соотношение цена-качество имеют южно корейские зубные имплантаты DIO. Высокое качество имплантов DIO подтверждают многочисленные сертификаты FDA, ISO13485, KFDA, GMP.
Имплантаты DIO изготовляются из титана. Титан сам по себе обладает уникальной способностью срастаться с костной тканью человека без малейших признаков воспаления.
Титан не отторгается со стороны кости, и после завершения процесса остеоинтеграции (срастания с костью) титановый корень с установленной на него искусственной коронкой может стать полноценной заменой настоящему зубу.
Имплантаты DIO отличаются наличием покрытия Brushite и поверхности RBM, которая в свою очередь обладает следующими качествами:
- увеличивает площадь контакта и механическое сцепление кости с имплантатом за счет наличия глубоких микропор;
- для придания шероховатости поверхность импланта подвергают пескоструйной обработке и не протравливают кислотой, что исключает наличие ее остатков на титановом стержне;
- шероховатость поверхности обеспечивает приживление конструкции в 98% случаев;
- кальций-фосфат-керамическая оболочка поверхности обладает полной биосовместимостью и безопасна для организма человека.
Шероховатая поверхность  RBM гарантирует хорошую остеоинтеграцию импланта.
В свою очередь, хорошая остеоинтеграция  - это гарантия  прочности конструкции и ее долговечности.