Какие игры на развитие мелкой моторики вы посоветуете?

ИгрыИгрушки+2
Юлия Рюмзакова
Фабрика деревянных развивающих игрушек Алатойс ala...  · 21 сент 2020

Мелкая моторика – это совокупность скоординированных действий нервной, мышечной и костной систем, часто в сочетании со зрительной системой, в выполнении мелких, точных движений кистями и пальцами рук и ног. Развитие мелкой моторики у детей закладывает фундамент будущих способностей и талантов ребенка. Ребенок постепенно учится выполнять простые задания, и уже исходя из них разучивает новые. Мелкая моторика - основа развития психических процессов, внимания, памяти, восприятия, мышления и речи.

Выбирая игрушки для развития мелкой моторики, следует учесть соответствие игрушки возрасту и навыки, развитие которых должна поддержать игрушка.

  • В возрасте до года – ребенку будут полезны и интересны каталки и пирамидки с кольцами;
  • После года ребенка заинтересуют бизиборды, лабиринты, шнуровки, блочные конструкторы, рамки-вкладыши.
  • В возрасте двух лет станут актуальными пазлы, сортеры, шнуровки-бусы, развивающие доски.
  • Трехлетние дети интересуются логическими пирамидками, пазлами, дробями, рамками Монтессори

Выбирая игрушки следует помнить что указанное возрастное деление относительно и основывается оно на развитии способностей ребенка

Российский производитель деревянных конструкторов...  · 18 сент 2020  · uniwood.shop
UNIWOOD