Какие языки программирования вам встречались, помимо Английского и Русского? Встречались ли вам инструменты на этих языках?

Программирование+2
Evgeniy Nemtcov
Специалист биотехнических систем и технологий. Зна...  · 21 окт 2021
Во-первых, очень странно звучит вопрос. Вы имеете ввиду, какие языки больше используются в разных странах? Или языки, где ключевые слова не на английском и не на русском?
В первому вопросу - в основном языки одни и те же. Разве что, если у нас в школе учат на паскале в школе, то в Японии на scratch. (как по мне для введения в программирование в 5-6 классе самое оно)
Ко второму вопросу ответ такой:
* GOTO++ : французкий+английский
* Lexico : испанский
* mama: иврит, индиш, английский
* Robomind: тут более 10 языков используются. И европейские и азиатские и даже древний иврит. Является отличной обучающее средой для обучения программирования.
* Fjölnir: исландский
* Hindi.Net: хинди
* Farsi.NET: персидский
* Scratch: более 60 языков
Примерно так. Но на самом деле есть, конечно, ещё языки.