Какие графические и сюжетные моды поставить на TES Morrowind, чтобы проходить было интересно как в первый раз, но не потерялась уникальная атмосфера игры?

Компьютерные игрыИгры+1
Дима Серов
Училка обществознания, истории, экономики и...  · 10 июн 2017

Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя!

Во-первых, это, конечно MGE (Morrowind Graphic Extender) и набор хайрес текстур. Всего этого добра на всяких mtes, fullrest и прочих ресурсах хватает.

MGE - это уже более чем достаточно, это уже ваш пропуск в дивный мир с хорошим графонием. В принципе, ресурсы MGE позволяют напрячь даже неплохой современный комп: настройки очень гибкие.
Обязательно перед началом серьезной игры посмотрите, устраивает ли вас то, что MGE делает с водой. Если нет - модов на воду (чистая и прозрачная, мутная, кровавая, серая, любая другая) полно. Дефолтная вода уже не канает.
Есть  еще приятные атмосферные моды и даже целые паки: птицы, светлячки, звуки болот, гром и молния, вот это все. Ресурсы ест потихонечку, но ест - не переоцените мощности своего компа.

Из глобальных модов очень хвалят Симфонию, сам, впрочем, не пробовал.

А во-вторых, сам сюжет и атмосферу мира я скорее предложил бы вам не трогать, баланс всего и вся в Морровинде очень хрупкий.
Заслуженно известный плагин Сердце Хаоса, конечно, хорош и интересен, но с ним Морра уже никогда не будет прежней.

Ну, и в-третьих, конечно официальные Bloodmoon и Tribunal добавят вам часов в чудесном мире. Впрочем, сам я Трибунал не сильно полюбил.

Хорошей игры, мутсера!