Какие градусники лучше: которые надо совать в рот или под подмышку; электронные или ртутные?

МедицинаТехнологии+4
Roman Hip-Hop
По образованию юрист и медик. Заместитель...  · 16 февр 2020

Однозначно лучше ртутные.
Относительно места измерения - это зависит от национальной медицинской традиции. Да - случаются забавные казусы, если больной иностранец. В принципе самое точное измерение в прямой кишке.
Кстати ртутные приборы точнее электронных и при измерении давления. Что атмосферного, что артериального.
Относительно вреда ртути. Ртуть не сахар (ртутные приборы для измерения сахара в крови тоже были лет 50-60 назад), но...
Ещё лет так 150 назад в случае инвагинации (заворота кишок) давали выпить СТАКАН ртути. И часто помогало. Ртуть тяжёлая, завернувшееся не так - вполне прилично расправляла. И пациенты потом жили довольно долго и иногда счастливо.

Учусь на врача, интересуюсь всякой ерундой и беспо...  · 2 янв 2017

Ртутные ректальные. Если брать точность .
Безопасность - естественно, электронные . Для детей так вообще популярны электронные соски -градусники

если страсть прошла-любви не было, необходимо...  · 2 янв 2017

ртутные-точнее, но их необходимо дольше держать подмышкой, зато электронные безопаснее, нет риска отравления ртутью, в случае повроеждения градусника.