Я знаю только один гормон роста. Соматотропный гормон – гормон, вырабатываемый гипофизом и являющийся одним из ключевых регуляторов процессов роста и развития человека.
Отвечаю только для того, чтоб у автора вопроса была возможность пометить "лучшим" следующий ответ эндокринолога.
Считается, что побочные явления возможны. Но на практике они встречаются крайне редко. Собственно примерно эти слова вы должны прочесть в аннотации к препарату. (Хотя не читал - но предполагаю)
Гормоны роста назначаются врачом как раз для того, чтобы здоровье поправить. Если назначили гормон роста, значит, польза перевешивает риски (той же онкологии).
Помогаю людям улучшить физическую форму и... · 20 апр 2022
Под гормоном роста подразумевается любой анаболический гормон? Или именно гормон роста - соматотропин?
Если 1е, то любой гормон при необдуманном и неумелом использовании может навредить.