Какие гнёзда строят воробьи?

ПтицыВоробьи
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 8 сент 2018

Воробьи живущие в дикой природе, строят гнезда прямо на земле, в поле. Они собирают сухие травинки, солому, пух и перья, которые смогут найти, используют и шерсть животных. Все это они складывают в форме чаши, туда и несут яица.
Похожие гнезда строят и воробьи, живущие рядом человеком. Только устраивают они их под крышей, на чердаках и в скворечниках.