Какие фразы можно применять, чтобы отвечать на оскорбления вежливо, но в тоже время грубо?

ПсихологияОтношения
ГРЕТА ЛЕВИНАС
Профессиональный журналист, консультант по...  · 3 окт 2020

Никакие. Нет таких. Либо вы вежливы, либо не вежливы. Это закон. Грубость - это низкий сорт, не чистая работа. Не самое яркое качество для интеллигентного человека. Держите форс. Пусть всегда будет вежливо.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Елена Фирсова, для инфориации, гуси святые животные они всегда счастливые, не обижайте птиц они умеют переживать в отличие от других животных и мстить тоже умеют )
Всего доброго )

@Sergei Chekantsev, самое интересное в вашем ответе - не сравнение и метафоры, а пожелание в конце. Которое несёт двойной смысл. Видимо это та самая форма вежливого ответа на грубость, которую вы предлагаете для вопрошателя? К сожалению, я никогда не видела гусей, которые улыбаются. А улыбка, как известно, первый знак счастья. ))) и вам не хворать. Это прямое предложение. Сейчас Здоровье важнее всего.
Бизнесмен, директор предприятия по продажам в luxu...  · 18 дек 2016

Лучший выход - не оскорбляться, вести себя вежливо с любым, даже самым быдлячим человеком. Это самый действенный приём, у оскорбляющего не остаётся энергии, которую он мог бы на вас потратить. Не принимайте оскобления на свой счёт.

Ваши слова- состояние вашего ума! Все!

фрилансер  · 17 дек 2016

Вежливость и грубость противоположные понятия. Лучший ответ на оскорбления - полный игнор. Любой ваш ответ будет реакцией на оскорбление, именно это и нужно обидчику, задеть, обидеть. Если он не достигнет своей цели, он проиграл.