Какие физико-математические знания необходимы, чтобы совершать новые открытия и выдвигать революционные научные теории?

хочу что-то придумать и описать математическим языком

ПсихологияФилософия+2
Ева Пинскер
Доктор дилетантских наук  · 16 окт 2020

Даже для того, чтобы просто освоить квантовую физику (не выдвигать свое, а только разобраться в том, что уже сделано до вас десятилетия назад), нужно хорошо владеть такими разделами математики:

  • стандартный анализ,
  • функциональный анализ,
  • тензорный анализ,
  • спинорный анализ,
  • линейная (спектральная) теория,
  • интегральные формы,
  • обобщенные функции,
  • дифференциальные уравнения с частными производными,
  • теория групп.