Какие фирмы газовых колонок лучше всего? Какие дольше работают?

Взорвалась газовая колонка НЕВА ищем замену. но определиться не можем. Помогите

Бытовая техника+3
FLASH
Менеджер по продажам газового оборудования  · 20 февр 2023  · kakoy-kotel.ru
Газовые колонки бренда Нева имеют теплообменник не очень хорошего качества, поэтому они часто текут. То же самое относится к водонагревателям  Electrolux, Mizudo, Oasis, Roda, Zanussi, DonStail, Lemax и т.д.
По своему опыту могу посоветовать автоматическую колонку Ладогаз (10Е, 11PL, 14FD) - 2 года гарантии на агрегат и 5 лет на теплообменник. По сравнению с вышеуказанными моделями, у Ладогаз наименьший процент возврата в нашем магазине.
Из полуавтоматов можно рассмотреть Bosch P23 и Baxi Sig-2. Неплохое качество, но и запчасти не самые дешевые.
PS. Идеальных колонок не существует. Бюджетная китайская модель может прослужить 10 лет, а дорогой немец потечёт через 1,5-2 года. Тут как повезет :)
Увлекаюсь всем, что влечет. Часами можно переубежд...  · 6 нояб 2020

До последнего времени в квартире стоял горьковский водонагреватель образца 1956 года. Отработал 60 лет. При покупке современной колонки основной для меня выбор с батарейками или пьезо? И однозначно, не Китай.