Какие финансовые инструменты способны защитить мой капитал?

ФинансыИнвестиции
Сергей Черепягин
Профессионально пишу о финансах и инвестициях...  · 24 мар 2022
Сейчас ещё рано говорить об этом. Только сегодня были открыты торги акциями, которые входят в основной индекс Московской биржи. Котировки растут, как и ожидалось и ещё вырастут - как минимум, до уровней 24 февраля 2022 года. Кроме того, цены акций экспортных компаний будут приведены в соответствии с нынешним курсом рубля. А это ещё, минимум 30%.
Если говорить о среднесрочной перспективе, то аналитики говорят, что лучше всех себя в этом году будут чувствовать акции нашего бигтеха -Яндекса и ВК, а также акции ритейла.
Если говорить совсем уж о защитных активах, то это золото и юани.