Какие финансовые инструменты могут появиться в будущем (например через 20 лет)?

ФинансыДеньги+1
Дмитрий Трушин
Медиа о технологиях будущего, цифровом мире и крип...  · 4 сент 2020  · maff.io
Maff

Приветствую тебя, человек будущего! 😉

Уже сегодня в финансовой сфере происходят колоссальные перемены. Рассмотрим возможные последствия такого быстрого технологического прогресса.

🔷 Цифровой формат станет основным. Цифровой кошелек станет просто «кошельком». С его помощью потребители смогут быстро, безопасно и дешево использовать, хранить и перечислять деньги через интернет. Это ключ ко многим выгодным предложениям банка.

🔷 Будут реализованы проекты по использованию консультантов на базе искусственного интеллекта для взаимодействия с клиентами. В системе искусственного интеллекта будет полное руководство по продукту, история звонков за предыдущие периоды, политика и процедуры, а также другие данные. Роботы заменят в банках тысячи сотрудников, помогут автоматизировать рутинные и повторяющиеся процессы.

🔷 Благодаря технологии распределенного реестра блокчейн произойдет ускорение и снижение стоимости расчетов. Это может сократить затраты на операции на миллиарды долларов. Блокчейн уже реформировал сферу финансовых технологий. Например, компания Veem в начале 2018 года использует блокчейн для совершения мгновенных платежей в 98 странах. Больше 100 тысяч индивидуальных предпринимателей пользуются Veem.

🔷 Изменятся и сами деньги. Биткоин может стать часто используемой криптовалютой.