Какие фильмы обыгрывают технические нововведения своего времени, как это сейчас, к примеру, делается в жанре десктоп-триллера?

ТехнологииИскусство и культура+2
Pavel Vyatkin
Главный редактор и издатель интернет-портала...  · 25 сент 2016

Сейчас сложно оглянуться назад лет на 15, вспомнить, что тогда было "техническим нововведением" и подобрать фильмы, которые эти вещи использовали (так можно и "Газонокосильщика" с виртуальной реальностью привести в пример).

Но если говорить о нашем времени, то навскидку вспоминаются мокьюментари-триллеры "Крыса" (Ratter) и "Наедине с ней" с Колином Хэнксом. В обоих речь о маньяках, которые следят за своими жертвами - в случае более новой "Крысы" через все устройства с камеры, в "Наедине с ней" (2006 года) - через миниатюрные камеры слежения.

Разработчик Windows 10, студент  · 25 сент 2016

Посмотрите The Scene, очень интересный сериал с очень неожиданным сюжетом, может держать в напряжении все серии + прекрасная музыка всегда будет рядом.