Какие фильмы и книги посоветуете про мореходство 17-19 веков? Пример: Хорнблауэр, Повелитель морей.?

ИсторияЛитература+3
Макс Валюх
Практикующий интроверт  · 8 сент 2018

Сериал "Черные паруса". Я не приверженец морской тематики про пиратов, однако в данном случае восхищался искренне. Очень проработанные, колоритные персонажи, отличная актерская игра. Ты им "веришь". Потрясающие диалоги, тонкий и не очень юмор, который редко где встречается. Операторская работа на высоте. Придраться не к чему. Возможно последний сезон получил не такую развязку, как хотелось бы, но она  правдоподобная.

Только вчера досмотрел последний сезон😅🤷🏼♂️