Какие фильмы были сняты в частях России, занятых белой гвардией (1917-1922)?

ИсторияКино
A a
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 3 окт 2019

Интересный вопрос,  сразу хочу отметить что на ниве пропаганды особых успехов Белое Движение не добилось. В том, числе и поэтому гражданскую проиграли.

Была такая организация ОСВАГ. Информационно (осведомительно)-пропагандистский орган Добровольческой армии.  Они предприняли несколько попыток снять фильмы "Большевики" и "Доброволецы". Киноленты так и не были закончены. Так же был снят фильм под названием "Жизнь - Родине,  Честь - никому".   Сам фильм имел яркую антибольшевистскую направленность, как пример, он заканчивался парад Добровольческой Армии у стен Кремля. В 1920 году ОСВАГ был ликвидирован Врангелем.