Загазованность воздуха и шум от транспорта на уровне верхних этажей значительно снижаются. Солнечный свет в такие квартиры проникает свободно, поэтому сырости здесь, как правило, нет.
Выхлопные газы и пыль не долетают выше пятого — седьмого этажей
Гигиена и санитария. Вредные физические факторы. · 18 янв 2021
Это очень сложный вопрос. Скорее всего, на качество проживания будет влиять:
1. Место расположения, ближайшие объекты, автотрассы, предприятия, ТЦ и так далее;
2. Проект здания, его планировка, ориентация по сторонам света;