Какие есть виды опалубки?

ДомОблицовочные материалы
Анонимный вопрос
Аренда и продажа опалубки и строительных лесов / w...  · 12 мая 2020

Опалубка бывает съемная и несъемная:

🔸 Несъемная опалубка чаще всего производится из пенополистирола (например, для заливки фундамента) и картонная (например, для заливки круглых колонн).

🔸 Съемная опалубка бывает деревянная, пластиковая, балочно-ригельная, крупнощитовая и мелкощитовая.

Вышеперечисленная опалубка используется для заливки фундамента, стен, колонн. Для заливки горизонтальных поверхностей (перекрытий) используется опалубка на телескопических стойках или на объемных стойках (башни).

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 3 дек 2019  · m-strana.ru
Роман Волков