Какие есть варианты применения винтовых свай в малоэтажном строительстве ?

СтроительствоСваи+1
Ася П.
На Кью задали 1 похожий вопрос
С 2008 года строим фундаменты для домов, устанавли...  · 11 нояб 2021
Строительство в условиях перепада высот на участке. Ленточные и монолитные фундаменты обойдутся слишком дорого, чтобы компенсировать перепады высот. На неровных участках свайно-винтовой фундамент обходится значительно дешевле без потери качества, долговечности и несущей способности.
Строительство в условиях тесной застройки. Если нет места для того, чтобы применить рычаг или подогнать ямобур, то применяют сваекрут. В нашей практике был случай, когда мы меняли фундамент и поднимали дом, а для замены старой опоры мы закручивали сваю прямо в помещении.
Разнообразие построек. На сваях можно поставить любые легковесные и среднетяжелые строения: каркасные дома, веранды, беседки, бани, террасы, забор (устанавливается до уровня земли, приваривается оголовок и крепится заборный столб), ворота (откатные и распашные). Довольно часто строят пирсы и причалы на загородных прудах и реках. Как правильно заметили в других ответах, применение винтовых свай зависит ее несущей способности. Чем больше диаметр сваи, тем больше несущая способность. Сваи ⌀57 мм — для времянок, террас, теплиц и тд. Сваи ⌀108 мм и выше — для каркасных и бревенчатых домов.
Строительство временных строений, бытовок. Очень удобно применять в обустройстве жилья для строительной бригады. Когда надобность в бытовке на участке пропадает, бытовка снимается, сваи выкручиваются и перевозятся на другой объект. При этом после демонтажа на участке нет мусора и выработки. Очень удобно.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 16 мая 2019  · m-strana.ru
Роман Волков