Какие есть стоп-факторы для банков на выдачу кредитов?

Ипотека на новостройку
Anton
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом...  · 10 нояб 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день, Антон. Следует понимать, что банк боится финансовых рисков. Стоп-факторы придуманы для того, чтобы их минимизировать. Хотя у каждого банка свои правила, костяк всегда плюс/минус одинаковый:

  • наличие гражданства РФ;

  • наличие достаточного подтверждённого дохода;

  • наличие определённого трудового стажа на текущем месте работы;

  • не слишком преклонный возраст;

  • наличие хорошей кредитной истории;

  • возможность внести первоначальный взнос в размере 10-20 процентов от стоимости жилья.

Данные требования являются фильтром, который отсеивает финансово ненадёжных граждан.