Какие есть способы уберечь свой фотоаппарат от влаги при фотосессии под дождём?

ФотографияФотооборудование
Алексей
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 20 сент 2021  ·
merkyuri
  1. Ассистент с зонтиком
  2. Чехол от дождя на камеру + бленда
  3. Большой полиэтиленовый пакет с дыркой + бленда
  4. Тент
  5. Использование PRO или полу PRO защищенной тушки + бленды
Я снимаю на EOS R и R5 и оптику L-серии в моросящий дождь и снег без всякой дополнительной защиты. Все Ок. За более чем 20 лет опыта была всего одна поломка. Снимал на EOS 5 (еще пленочный) под водопадом, а у этой камеры была одна болячка - слабое крепление диска выбора режимов. В итоге от влаги пыль разбухла и заклинила защелку. В итоге защелка сломалась и диск перестал фиксироваться. После копеечного ремонта пользовался этой камерой еще много лет.
Фотограф из Ульяновска  · 20 сент 2021
Купить или сделать дождевик для него. Как-то попадался даже специальный зонтик, практичности мало, но в природе существует. Ну или импровизировать, искать точки из которых можно снимать не опасаясь за камеру, чем-то укрыть фотоаппарат.