Какие есть современные варианты шумоизоляции для стен в квартире?

РемонтШумоизоляция+1
Сергей В
Тепло- и звукоизоляция из каменной ваты для...  · 21 сент 2020  · rockwool.ru

Материалов для шумоизоляции выпускается множество. Можно перечислить наиболее часто используемые:

стекловата;

мембраны;

сэндвич-панели;

полиуретановые плиты;

пробка;

плиты из каменной ваты.

Все они различаются по уровню подавления шума, технологии монтажа, по другим важным характеристикам.

Что надо учитывать при выборе такого материала:

с каким видом шума справляются (ударный – наиболее дискомфортный, происходит при ремонтных работах, громких шагов, перестановки мебели и т.д., воздушный – крики, громкие голоса, звуки музыки или телевизора, детский плач);

экологичность – материалы, в изготовлении которых используются природные вещества, могут применяться в жилых помещениях, монтаж другой звукозащиты нежелателен;

противодействие высоким температурам – материал должен не поддерживать горение;

низкая гигроскопичность – нельзя, чтобы шумопоглощающий слой впитывал влагу из воздуха, это приводит к возникновению плесени, грибков и вредоносных бактерий;

срок, за который материал не теряет форму и шумозащитные качества.

Воздушный шум проникает в квартиру через зазоры и трещины в конструкциях дома. Поэтому важно, чтобы шумоизоляция делалась без промежутков и перекрывала возможные пути проникновения звука. С ударным шумом справиться, поставив препятствие, не получится. Сам материал должен принимать и гасить звуковые волны. С такой задачей справляется покрытие имеющее волокнистую структуру.

Если объединить все перечисленные свойства, то они собраны только в плитах из каменной ваты – природном материала, изготавливаемом из вулканических пород. Тончайшие волокна хаотически переплетаются и гасят любые звуки, не допуская их в квартиру. Компания ROCKWOOL выпускает широкую линейку плит, предназначенных как для монтажа на стены, так и для звукоизоляции потолков и стен.

Переходите на сайт ROCKWOOL выбирайте именно то, что подходит для вашего жилья. Консультанты компании окажут помощь и помогут разобраться в продукции, включенной в каталог.

Благодарю, воспользуюсь вашим советом.