Какие есть сервисы, где люди могут финансировать научные исследования?

Сейчас масса криптовалют. Эти проекты получают финансирование, масса людей голосует деньгами. Как по мне, вкладываться в науку, даже не слишком ожидая результат, это тоже возможность проявить себя, которая может быть востребована. Наподобие проектам гражданской науки Zooniverse, где люди безвозмездно выполняют простые задания для науки. По принципу "с миру по нитке".
ФинансыНаука и финансы+2
Артур Грос
Журналист проекта ВсеЗаймыОнлайн  · 11 янв 2022
Kickstarter - сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга.
Experiment - площадка, где вы можете размещать свои проекты для привлечения финансирования, а также финансировать чужие проекты.
Исследования делятся по категориям: биология, медицина, компьютерные технологии, инженерия и так далее.