Какие есть самоучители по фотографии?

ФотографияРисование+1
Анонимный вопрос

Это самый правильный ответ «Один день проведенный с учителем стоит больше, чем год проведенный за учебниками». Можно штудировать изучать и быть теоретически подкованным, но знание брошур никогда не заменит практики. Ваш вопрос настолько объемен, что дать исчерпывающий ответ весьма трудно. Ответьте на вопросы: 1 насколько вы знаете принцыпы работы с фотоопаратом ISO, выдержка, диафрагма. 2 какой жанр фотографии вас интересует: документальная, студийная, лайфстайл, или другой вид фотографии (невозможно сразу развиваться во всех направлениях). Что точно и утвердительно можно сказать, так это 100% нужны знания композиции, куда входит не только знания золотого сисчения, числа Фибоначи и прочее размещение объектов в кадре, но и ритмы, а так же цвет. Немоло важно в начале пути, так же уделять время насмотренности.

Профессиональный фотограф, блогер, путешественник.  · 29 мая 2019  · ranglen.ru

Могу посоветовать "Цифровая фотография" Скотт Келби.