Какие есть салонные процедуры, которые реально улучшают качество волос?

МедицинаВолосы+3
Лара Кутикова
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю...  · 28 июл 2021  · hfe-hfe.ru

Из салонных процедур очень мало. Спектр невелик, который приносит пользу. Надо сказать, что салонные процедуры делятся на два вида. Это питательные маски, ухаживающие процедуры, и те, которые эстетический результат приносят сразу, к ним относятся ламинирование, кератиновое выпрямление, «Счастье для волос» и т. п. Эти процедуры, которые дают достаточно быстрый эстетический эффект (гладкость волос, яркий блеск), можно использовать, но достаточно редко. Они не должны входить в систему, именно потому что волос в этом случае как раз достаточно быстро изнашивается, повреждается не только верхняя оболочка волоса (экзокутикула), но и внутренние слои. Они имеют противоположный эффект: волосы становятся более ломкими, более матовыми. В общем, вид их достаточно неприглядный. А различные обёртывания, увлажняющие маски с термошапочкой можно использовать, но не чаще, чем один раз в 10 дней.