Какие есть ресурсы вроде coursera?

ОбразованиеИнтернет
Дмитрий Смирнов
режиссер мультимедийных коммуникаций, Silamedia  · 31 июл 2015

Таких ресурсов уже достаточно много, но имеет значение возраст того, кто хочет учиться, тематика и, собственно, цель обучения. Хотите ли вы учиться дистанционно, чтобы расширить свой кругозор или попробовать себя в новом направлении? Или вам принципиальны сертификаты университетов? Плюс важно, насколько глубокие курсы вы ищете? Нейроэкономику и генетику или приемы сторителлинга в рекламе?

Посмотрите Edx edx.org

Есть курсы, созданные на основе конференции TED ted.com

Для школьников есть Khan Academy khanacademy.org

udacity.com — для компьютерщиков

Британцы ac.uk — одни из самых опытных на рынке дистанционного обучения

Короткие курсы легче встретить на udemy.com

На русском есть Интуит intuit.ru

В любом случае, принципиальна тематика и требования к глубине курса.