Какие есть реальные доказательства того, что женщины не уступают мужчинам в интеллекте?

Без аргументов вроде "Это стереотип", "Вам кажется"и т.д.
ПсихологияБиология+2
Анонимный вопрос
Журналист с очень широким кругом интересов:...  · 15 мая 2022
Не думаю, что автор вопроса изменит свое мнение относительно интеллектуальных возможностей женщин, но я все же приведу в пример наиболее блистательных представительниц противоположного пола, прославившихся благодаря незаурядному уму.
Эдит Стерн, умевшая делать вычисления и владевшая речью почти в младенческом возрасте; Мэрилин вос Савант, американская писательница и журналистка, iq которой определяется 200 баллами; Грейс Хоппер, ставшая популярным и ярким компьютерным учёным из Соединенных Штатов; Рут Лоуренс - юная выпускница Оксфорда, получившая звание самого молодого студента и работавшая всю жизнь в таких сложных областях, как теория узлов, а также алгебра повышенного уровня сложности; гениальная шахматистка Юдит Полгар… этот список можно было бы продолжить другими яркими представителями, но, пожалуй, на этом остановимся. Да, я привел в пример действительно выдающихся женщин, получивших мировую известность: таких единицы, а значит, они являются исключениями из общего правила. Но так ли это на самом деле? Неужели все остальные женщины настолько посредственны и заурядны в плане интеллектуального развития? Мой личный опыт говорит о том, что умные женщины есть, и их не так уж и мало. Например, в старших классах школы выдающийся результат в двух умственных тестах (ТИП и КОТ) показала именно девушка: правильно выполнила все 29 заданий теста интеллектуального потенциала, а в кратком отборочном набрала 43 из 50!, хотя средним результатом в школе мы считали около 20 баллов. И, кстати, эта девушка никогда не претендовала на звание самой умной: она получила известность в школе благодаря своей необычайной красоте, недюжинной физической силе и спортивным достижениям, хотя была щедро одарена ещё и очень высоким интеллектом. Могу вспомнить и свою бывшую однокурсницу, которой остальные студенты прочили красный диплом уже после первых месяцев совместного обучения. Да, университет она окончила с отличием, блестяще выступила с дипломной работой и очень уверенно отвечала на вопросы государственных экзаменов (хотя, по ее же словам, учеба ей давалась очень легко). Ещё могу упомянуть возлюбленную моего друга, она тоже обладает высоким интеллектом, широким кругозором, отличной наблюдательностью и феноменальной памятью.
Так что… судить об интеллектуальных возможностях человека только по его биологическому полу точно не стоит!
а вы читали ответ-ник злыдня ниже вашего ответа-полная билибирда