Какие есть реальные доказательства того, что женщины не уступают мужчинам в интеллекте?

Без аргументов вроде "Это стереотип", "Вам кажется"и т.д.
ПсихологияБиология+2
Анонимный вопрос
Философия. Политика ,психология ,религия...  · 9 июн 2022
Есть такие. Более того,ряд исследований показали что среднестатистическая женщина "умней" среднестатистического мужчины. Елена Мамаева, ниже, вполне близко к выводам этих исследований ответила. Попробую развить её  тему. Ряд генетических исследований показали что женщина хранит всю совокупность генов предков .Мужчина мутационная фабрика,постоянно "рождает" ,или скорее ломает и меняет гены предков в новые формирования,гены в мужчине мутируют несопоставимо с мутациями  в женщинах.
Женщина хранительница генофонда,женщина рожает новых людей.Популяционная-биологическая ценность женщины намного выше чем у мужчины.Обусловлено это тем,что теоретически одного мужчины хватит для оплодотворения 20 миллионов женщин.В реальности конечно много меньше,не более нескольких тысяч. Но рожает женщина,и для популяции много женщин важнее чем много мужчин,тем более что для оплодотворения достаточно одного или нескольких.) Но! Ценность мужчины тоже высока,хоть и не столь высока как у женщины,но без мужчины нет защиты,и без его мутационной фабрики нет изменений,нет нужных генов ,очень нужных в изменившейся реальности,климат,войны,крокодилы.И в период беременности и первых лет младенчества,женщина сильно ограничена в способности как защищаться,так и в первую очеред добывать пищу.Всё это о том,что для выживания популяции женщина важнее.Мужчина в своём роде расходный материал.
Мужчины в генетическом разнообразии гораздо более разные нежели женщины. Женщины имеют некие генетические кондиции,как говорила Елена ,усреднённые .Женщина может и стирать и водить,и петь,и стрелять,и Думать. И показатели всего этого средние.Мужчины же узко заточены под разные задачи.Мужчины имеют ограниченый набор генов,некую комбинацию,что позволяет иметь высокие показатели по этим комбинациям.Т.е. ели мужчина умеет петь,и стрелять,то совершенно не умеет плавать,и вышивать крестиком.За то и поёт как Шаляпин,и стреляет как снайпер.Мужики очень разные,разброс генетических комбинаций очень обширный.Женщины хоть и хранят всю совокупность генов,но лично сконструированны так что имеют множество генетически обусловленных способностей ,в отличии от мужчин заточенных каждый под своё. Интеллект,как и способность Думать,тоже генетическая опция. И поскольку женщины умеют Всё,то и думают они в целом лучше чем мужики.Но если мужская комбинация генов "заточена" под интеллект,под Думать,то делать это мужчина умеет не просто хорошо,но намного лучше чем самые умные женщины,и уж тем более чем большинство мужчин,НЕ заточенных под думать.
Ряд исследований показал,что среднестатистическая женщина думает лучше чем среднестатистический мужчина.Разница не велика,но статистически и научно значима.Разница есть,и она не в пользу мужиков. Так что понты большинства мужчин совершенно необоснованны. А связаны с особенностью женского восприяти и мышления-ассоциативно-эмоционального. То,за что мужчины критикуют интелект женщины,что даже придумали термин-Женская логика,как раз умным женщинам даёт серьёзнейшее преимущество перед мужчинами,в среднем с очень средними интелектуальными показателями.Ну не блещут мужики.Кроме тех кто реально умён,и даже без образования способен к анализу ,дедукции и индукции.
И опять таки ,повторюсь-всё это обусловлено биологией,задачами Популяции.При всей ценности женщин,изменения в мире бывают критичны,для племени-рода.И крайне важны особенности мужчин,для приспособляемости рода к изменившимся условиям.90% мужиков погибнет,не заточены под холода или жару.Но 10% мужиков и выживут,и оберегут,и спасут 50% женщин.И Род продолжится.
Но в любом случае на сегодняшний день…Да что там на сегодняшний,этим исследованиям уже по 40-50 лет,уже полвека как учёные доказали превосходство женского интеллекта над мужским.Не кричат об этом только.Да о многом не кричат,чего накопали.Нам достаточно оголтелых феминисток и без этого.А если говорить о том что накопано в отношении геев,попробуй вякни,то не только закроют тему и прекратят финансирование,но и распнут на фонарном столбе. В силу разных причин многое и многое остаётся узкоспециализированным профессиональным знанием.
если бы вы были нейробиолог -вы бы знали что интелект вообще от пола не зависит и если брать очень умного мужчину то найдётся не тупей его женщина
если но мужская комбинация генов заточена под думать -думает он лучше самой умной женщины-пример такого мужчины привидите из истории
привиди пример мужчину в генетическом разнообразии более разнобразней женщин и чем
У нас много чего есть,и примеров и доказательств,но вам то зачем? Вы ж в теме неайда,судя по вопросам,да и пьяненькая на эмоциях,а не по делу.