Какие есть психологические приемы, в том числе во внешнем виде, которые быстро, с первого взгляда располагают к себе человека?

Психология
Фрчне Пушисте
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 7 сент 2018  · b17.ru/id119653

Никаких специальных ужимок и выкрутасов не существует. Все подобные вещи, если они и работают - то работают исключительно в контексте хорошо всем известных, понятных, базовых вещей:

  • Приятный облик (имидж) - как минимум, опрятность, гармоничность вещей и комплекции, как бонус - выраженное чувство стиля, физическая привлекательность и прочее;
  • Вежливость и хорошие манеры - проще говоря, обыкновенная учтивость и уважение к собеседнику, отсутствие различных пограничных "нарушений" (навязчивость, липкость, грубость, бестактность, невнимательность, "ЧСВ" и т.п.);
  • Так называемая "подстройка" - в основе своей имеет эмпатию, способность понимать эмоциональное состояние собеседника и учитывать в его в общении. То есть бесполезно "подстраиваться под позу" или там "язык", если за этим не стоит синхронизация с умонастроением того, под кого подстраиваешься.