Какие есть пророчества о конце света в Исламе?

ОбществоРелигия+1
Марат Шахназаров
Психолингвистика, междисциплинарные исследования...  · 22 сент 2015

Любое учение о конце света зовется эсхатологией, потому проще найти Эсхатология Ислама.

Вкратце, скажу, такое учение есть.

Оно примечательно тем, что в исламе смерть считается малым концом.

Загробный мир так и зовется, Конец(Ахират) земной жизни. Большой же Конец произойдет после Судного Дня(Киямат), который между первым и вторым звучанием труб ангела Исрафаила. Но когда это произойдет не знает никто, кроме Аллаха. Чтоб все были готовы и не откладывали праведность в долгий ящик.

Праведники-мусульмане попадут в райские сады, пройдя по мосту толщиной в человеческий волос, а неправедники упадут в преисподнюю...