Какие есть приложения/игры для iphone, которые развивают память, внимание и мозг в целом?

ПсихологияЗдоровье+4
Дарья Молошная
Лингвист, преподаватель  · 30 апр 2017

Не могу судить, на сколько они действительно эффективны, но точно лучше фермы (ничего против неё не имею):

1) Brain wars - головоломки, нужно соревноваться с другими пользователями. Чем дальше - тем сложнее попадаются партнёры, даётся меньше времени и начинается перекос в какую-то одну сторону - либо делаешь быстро и косо, либо правильно, но долго. Вот как раз развиваются скорость + точность.

Boostmind - тоже разные головоломки, но без других пользователей. Вообще таких приложений полно, Einstein, например, но эти два, по моему мнению, наиболее оптимальные.

2) Кстати, есть приложения и у разных "умных сайтов", например, TED или Coursera.

3)Не забывайте про изучение иностранных языков. Приложений много и они очень популярны. Полноценного обучения они, конечно, не заменят, но в каких-то аспектах они хороши в качестве дополнительного материала.

Lingualeo - много материалов (тексты, видео, аудио), генерирование заданий со словами из вашего личного словаря, грамматические курсы. Бесплатных опций становится всё меньше, но основные пока остаются.

Ещё приложение для тренировки слов - Quizlet - там очень удобно делить слова по папкам и есть другие языки кроме английского.

Puzzle English - вообще универсальная вещь, там чего только нет - в основном, видео, как я понимаю, но очень много всего платного.(Я прекрасно понимаю, что люди должны получать деньги за свой труд, но и помню себя в бедные студенческие годы =) )

Ещё есть English Central - смотрите видео, учите из него фразы, выполняете с ними задания и произносите их, такая лайт версия Puzzle English.

4)Можно попробовать "географические" приложения, например, "угадай страну по фото". А ещё можно "путешествовать" по гугловским картам, узнавать всякие новые места и достопримечательности. Да я вообще мир повидала!

5) Крутая игра Triviador. Вы захватываете территории, а потом их отвоёвываете, отвечая на вопросы.

6) Если вы любите в свободное от приложений время писать рассказы, слышала про iDeas for writing, там есть какие-то идеи, советы, уроки, но сама не пользовалась, судя по описанию - довольно круто. А вообще для всяких писательских штук (например, когда пишите диплом), полезными могут оказаться Mind Maps.

6)Ну и вдогонку можно скачать официальное приложение "Что? Где? Когда?".

Мне кажется, что я вспомнила не всё. Если что - обязательно напишу комментарий.