Какие есть плюсы у коррупции?

ПсихологияФилософия+3
Андрей Емашев
Журналист, публицист, литератор и эксперт из...  · 8 апр 2020  · kudryats2019.wordpress.com

У коррупции не может быть плюсов, потому что она находится вне закона. То, что должно делаться по определению, делается за деньги, а то, что не должно делаться, делается за ОЧЕНЬ большие деньги. В чём тут плюс? Коррупция как ржавчина разъедает государство, но есть страны, победившие корупцию, например, Сингапур. В России коррупция существует очень давно: достаточно вспомнить Гоголя с его "борзыми щенками", так что, к сожалению, в ближайшее время она сохранится как "смазка" между "низами" и "верхами".

https://politeka.net/images/2015/04/17/G3zFu5PoQW3FqZpxDLbUlf4CPqGGLOfS.jpg