Какие есть плюсы и минусы у АМД в отличие от Интел, и наоборот?

Компьютерное железоПроцессоры
Андреев Александр
Мы работаем с 2007 года и заслужили репутацию...  · 13 июн 2021  · spbsis.ru

Это очень схожие сегодня процессоры, когда речь идёт о новых линейках. Но опять же Ryzen 5000 архитектуры Zen 3 в однопоточном режиме наконец-то "догнали" Intel. Но при этом ценник у AMD выше чем у Intel, когда говорим о прямых конкурентах.

Image 016.jpg
  • Intel: любые процессоры идеально подходят для игр, повседневных задач. Апгрейд часто дорогостоящий из-за смены мат платы, оперативной памяти.
  • AMD: новая линейка Ryzen 5000 успешно создали конкуренцию Intel. Но вот более старые модели немного уступают в однопоточных режимах. Но более широкий выбор материнских плат и возможность пару обновлений "быть" на одной и той же мат. плате.

Но опять же. Нужно брать каждый конкретный процессор и рассматривать, всё-таки они слишком разные, хотя и очень похожие.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.