Какие есть ограничения после процедуры депиляции сахарной пастой?

ТерапевтЭпиляция+4
Alabis & Со
Эксперт в безопасной и бережной депиляции   · 15 янв 2021  · mygladskin.com

Точный ответ:

  • солнце, солярий,
  • бассейн, аквапарк, море, другие водоёмы,
  • сауна,
  • химия, спирт, кислоты, пилинги,
  • любые трения в зоне депиляции
  • и отсутствие гигиены для нежной кожи —

это и есть ограничения после депиляции сахарной пастой (она же — шугаринг).⠀

Ограничений немного. Зависят они от чувствительности кожи. Максимум 1-2 дня с момента процедуры.

Ведь результатом хочется наслаждаться сразу и длительное время, а не

«зализывать раны»... а тут, глядишь, уже и новые волосы отрастают...

Такое бывает при иных способах удаления волос.⠀

woman-2171870_1280.jpg

⠀Добавлю несколько моментов, чтобы ответ был более полным.⠀

  1. Имеет значение какой сахарной пастой и насколько бережно работает с твоей кожей мастер (читай — ищи профессионала с хорошими руками и пониманием процесса).
  2. При настоящем шугаринге кожа обновляется через лёгкий механический пилинг. Отмершие клетки с поверхности кожи захватываются и удаляются сахарной пастой вместе с волосками.
  3. С одной стороны, это улучшает «дыхание» кожи, с другой: если начать сразу загорать под активным солнцем - загар ляжет неравномерно, возможны солнечные ожоги, если сразу отправиться в бассейн — можно почувствовать неприятное раздражение, если поторопиться на фитнес — есть вероятность механически растереть нежную кожу в зоне депиляции.
  4. Есть вероятностьне значит обязательно будет. Но даже я, владея практически всей профессиональной информацией и опытом на этот счёт, даю отсрочку себе для своей кожи на 1-2 дня. Ну, ладно, один день точно придумываю чем себя занять, чтобы не было соблазна раньше времени позагорать, сходить в бассейн или на тренировку!
  5. Как ты понимаешь, ЛЮБЫЕ(!) трения для нежной кожи могут привнести неприятные ощущения. Поверь, настоящий мужчина будет подчёркнуто и искренне нежен, если ты не постесняешься сообщить ему об этом (ну, что была на депиляции... для него, и что твоя кожа сегодня слишком чувствительна).
  6. Точно нельзя использовать пилинги и химически агрессивные для кожи средства, учитывая что кожа нежная. Хотя после хорошего шугаринга о процедуре почти забываешь уже к концу процедуры. Остаётся свежесть и чувство удовольствия от результата. А лёгкая, не вызывающая переживаний, чувствительность проходит буквально на следующее утро.
  7. ЖЕЛАТЕЛЬНО после процедуры надеть чистое хлопковое бельё и в ближайшее время принять душ. Это будет только способствовать идеальному результату от шугаринга.
  8. Есть ещё один важный момент. Это начало прорастания волосков на 5-7-9-11-й дни (во-первых, у кого как, во-вторых, период удлиняется при регулярном посещении шугаринга). В эти дни будь внимательна к гигиене, носи хлопковое или шёлковое не сильно утягивающее бельё и одежду. Всегда можно подобрать для гардероба тонкие мягкие шорты, джинсы, брюки или шёлковую пижамку на этот случай.
  9. Дополнительные секреты быстрого восстановления кожи, подходящие именно твоей коже при депиляции конкретной зоны тела или лица, рассказываю во время процедуры шугаринга в студии.⠀⠀

⠀⠀⠀

yoga-2607013_1280.jpg

⠀1-2 дня ограничений при условии, что ты была на качественной процедуре. Остерегайся подделок.⠀

Выбирай для себя лучшее. Продлевай свои счастливые дни с гладкой кожей.⠀

⠀Твой эксперт по безопасной бережной депиляции, Алиса Новикова