Какие есть объективные подтверждения (данные) того, что советское образование было лучшим в мире?

Образование
Михаил Гасинец
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих...  · 21 февр 2022
никаких. их быть не может, т.к. оно не было лучшим в мире. Оно было хорошо, в каких то местах очень хорошо, в каких то - удовлетворительно в достаточной мере. Но лучшим оно никогда не было. Оно было актуально для того Общества, строя, ОЭФ, плановой экономики. Сейчас оно не сработало бы, если мы говорим о массовой школе.