Какие есть направления современной философии, которые признают существование объективного общечеловеческого смысла жизни, а не отрицают его в тех или иных формах как, например, экзистенциализм?

Философия
mimarida
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 5 июл 2019  · izm.io

Таких нет. Категорию "объективного общечеловеческого смысла жизни" можно было бы встретить только в марксизме-ленинизме, но Маркс и Энгельс отрицали смысл жизни как таковой.