Какие есть минусы в том, чтобы быть очень красивой девушкой?

ОбществоСоциология+3
Анонимный вопрос
Художник, путешественник, увлеченный жизнью исслед...  · 4 авг 2017

И никто не упомянул про маньяков и слишком навязчивых поклонников. Бывает и так, что неадекватные/люди с расстройствами психики насилуют, убивают. Больше поклонников - больше риска, особенно если дама пренебрежительно относится к очередному влюбленному идиоту. Пристают на улице, особо наглые позволяют пошлые комментарии.

На работе снисходительно относятся. "Ты же красивая, а красивые обычно не отличаются большим умом". Сложную работу не доверяют по этим же причинам.

Если обнаруживается хоть малейшее несовершенство, окружающие делают круглые глаза и очень удивляются.

Трудно заводить друзей. Потому что никто не хочет быть "некрасивой подружкой". Много зависти. Известны случаи, когда обливали кислотой по этой же причине.

Больше денег уходит на поддержание этой самой красоты. Чаще приходится доказывать, что ты не кукла, а вполне интересный и образованный человек. Как уже писали, одиночество. Некоторые отказываются от отношений, потому что "девушку-красотку" легко уведут или будет постоянная конкуренция.

Когда симпатичные люди (не обязательно девушки) говорят, что "главное - внутренний мир, а не внешность", им не верят. Никогда. Ни за что. Они же и так красивые, им не на что жаловаться!

Есть знакомые, которые не рады своей природной красоте из-за вышеописанного. За все приходится расплачиваться.

  1. Тяжело стареть и получать травмы.

  2. Можно избаловаться тем, что все дают за красивые глаза и не развиваться.

  3. Много внимания и навязчивости, обид и завистников.

  4. Не воспринимают всерьез.