Какие есть методы по борьбе с экологическими проблемами, но своими силами?

ОбществоЭкология+1
Анастасия Макарова
Экономист, аналитик, специалист по финансам...  · 9 мая 2022
На самом деле для обычного человека нет иных методов борьбы с экологическими проблемами, кроме как "своими силами". То есть если каждый из нас "начнет с себя" и самостоятельно начнет разделять отходы, сдавать вторсырье, а также привлекать внимание местных властей, если мусорная реформа на местах не исполняется; если каждый из нас по максимуму откажется от одноразовых товаров в пользу многоразовых, а также от неперерабатываемой в Российских условиях упаковки при походе в магазин; если каждый из нас сократит потребление товаров, производство которых создает наибольшую экологическую нагрузку и углеродный след (в том числе отказ от избытка новой одежды и личного автомобиля); если каждый из нас по максимуму переиспользовать уже имеющиеся у него вещи и т.д.
В целом, каждый может сделать пусть небольшой, но вклад в общее дело.