Какие есть материалы для водосточных систем ?

Строительство
Vadim.Bezbordkin
ОАО Центролит, Инженер-электроник  · 28 окт 2022
Как и было сказано выше, на данный момент самые популярные водосточные системы, это пластиковые и металлические. Я бы хотел остановиться поподробнее на преимуществах и недостатки каждого типа водосточной системы.
Водосточная система из ПВХ:
  • преимуществами являются - малый вес, более менее высокая механическая прочность, лёгкий монтаж, не подверженность коррозии, меньше скапливается грязи, так как обычно поверхность более гладкая чем у металлической ну и обычно она дешевле металлической;
  • к недостаткам можно отнести большую вероятность деформации под нагрузками, склонность к сжатию и расширению от тепла, хрупкость на морозе, возможность выгорания цвета на солнце.
Металлическая водосточная система :
  • преимуществами являются - стойкость к механическим повреждениям, прочность, универсальность, большой срок службы;
  • недостатки  - больший вес, большая теплопроводность (трубы могут промерзать в мороз), большая шумность и подверженность коррозии.
Ну а окончательный выбор делать только Вам, для примера металлические  https://www.ozinkovka.ru/catalog/vodostochnaya-sistema/metallicheskaya/ и пластиковые https://www.ozinkovka.ru/catalog/vodostochnaya-sistema/plastikovaya/ водосточные системы, можете сами оценить разницу. Надеюсь я помог Вам в выборе.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 14 июл 2019  · m-strana.ru
Роман Волков