Какие есть лекции или книги о психологии христианства?

ПсихологияРелигия+2
Тони Монтано
работаю программистом, по образованию информатик...  · 30 мар 2019

Конкретно о христианстве не подскажу, но в целом по религии есть неплохая лекция Роберта Сапольски в формате интервью:

www.youtube.com/embed/-9KHru0w8Ic?wmode=opaque

Это не единственная его лекция на подобную тему - можете поискать ещё самостоятельно.

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозре...  · 31 мар 2019

Есть Наталья Инина. Вообще она представитель направления «понимающая психология», занимается возрастной психологией. Психология христианства не то чтобы предмет ее изучения, она просто по ходу дела ее затрагивает.