Какие есть крупнейшие водопады?

Водопады
Анонимный вопрос
Лингвист, полиглот  · 22 дек 2019

Самый высокий водопад планеты - это Анхель, он находится в Венесуэле. Его высота 979 метров.

1.jpg

Но! если считать подводные водопады, то самый большой водопад - это Водопад Датского пролива. Его высота более 4000 метров. Водопад образуется от того, что в одном месте встречается мощное тёплое течение Гольфстрим с холодными водами Ледовитого Океана.

2.jpg
Не кочегары мы, не плотники.  · 4 июн 2018

Самые крупные водопады - это Анхель в Венесуэле, Тугела в ЮАР, Три сестры в Перу, Ниагарский водопад на границе США и Канады, Виктория на границе Зимбабве и Замбии, Игуасу в Аргентине.