Какие есть книги про учителей(лучше учительниц) с тяжелой судьбой? (Как "Географ глобус пропил", "Дорогая Елена Сергеевна")

Образование+4
Vicia Craca
студентка специальности "прикладная лингвистика"...  · 13 окт 2016

-"Вверх по лестнице,ведущей вниз" - про молодую учительницу литературы в американской школе для трудных подростков;

  • "Королек- птичка певчая" - главная героиня долгое время работала учительницей в Турции;

  • произведения Энн и Шарлотты Бронте про гувернанток (например, "Агнес Грей" Энн)

Если вас интересуют небольшие произведения, то попробуйте прочесть рассказы "Учитель" Ивана Бунина и "Учитель словесности" Антона Чехова хотя главные герои, уж простите, мужчины.