Какие есть книги про бродяг и путешественников, кроме книг Дж. Керуака?

Искусство и культура+5
Arseni Kutin
performance-маркетолог в Яндексе, меломаньяк  · 18 июн 2015

Нельзя говорить о книгах про путешественников, не упомянув Тура Хейердала. У него про путешествия — всё, но наиболее рекомендованные к прочтению, пожалуй, «Путешествие на „Кон-Тики”» и «Аку-Аку».

Из более «бродяжнического» могу посоветовать, например, произведение Джона Кракауэра «В диких условиях» (aka «Навстречу дикой природе»), по которому был снят одноименный фильм, сильно превзошедший книгу по популярности, но не по качеству. Прочитать её стоит, и, если знания позволяют, лучше всего взяться за оригинальный текст на английском языке, он не слишком сложный.

Да, и Гессе — он (имхо) в целом атмосферно в том же ключе.

Плюс к теме Хейердала - "На Ра через Атлантику" Сенкевича (о путешествии с Хейердалом).

Музыкант. Бросил универ.  · 12 июн 2016

Джек Лондон серия рассказов про бродяжничество.к сожалению уже не помню как назывались но гугл вам в помощь

Стоить отметить что сам Джек Лондон был профессиональным бродягой.

Рассказы пронизаны и романтикой и жестокой реальности. Маст Рид.

Сборник называется "Дорога".

"Приключения Гекльберри Финна", Марк Твен. В ней главный герой вместе с беглым негром плывут на плоту по реке Миссисипи. Читал эту книгу в детстве, понравилось)

"Рома едет" Ромы Свечникова недавно вышла на русском. Написано в течение кругосветки двадцатилетнего безденежного парня. Автостоп, палатки, вот это вот всё.

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона. Те ещё путешественники, тот ещё Джек Керуак ;) Без шуток, Томпсон вдохновлялся битниками и Керуаком в частности.

Мы были на краю пустыни недалеко от Барстоу...