Какие есть хорошие трактаты о фехтовании деревянным шестом?

КнигиБоевые искусства+2
Никита Крупьев
Педагог дополнительного образования, инструтор...  · 2 окт 2022
Есть китайские трактаты -  "Мача гуньпу” 1568 . Одно из наиболее ранних руководств называется “Трактат о шесте лошадиного трезубца” ("Мача гуньпу"). Он был создан в 1568 году, но опубликован только через сто лет, в 1679 году.   В 1772 году мастер Юй И по прозвищу Иньлун,  он решил оставить потомкам единый манускрипт, посвященный истории, теории и практике фехтования шестом лухэгунь.