Какие есть хорошие книги по архитектуре модерна в СПб и Москве?

ОбразованиеИстория+5
Анна Олейникова
Искусствовед и культуролог, преподаватель...  · 1 мая 2017

Есть известная книга Е.И. Кириченко "Русская архитектура 1830-х - 1910-х годов", и я бы посоветовал начать изучение архитектуры модерна именно с нее.

Сомневаюсь. Слушаю. Продаю книжки.  · 3 окт 2016

Например, книги Марии Нащокиной (по Москве в основном - про льва Кекушева и "Московский Модерн") и Бориса Кирикова (много книг по архитектуре Петербурга и модерну в том числе). Им однозначно можно доверять.