Какие есть интересные направления для человека, которому надоел отдых в Европе?

ПутешествияОтдых в россии+1
Анна Кусь
Проект "Отдых в России"  · 12 июл 2019

Россия! Она же разная: хотите - вот вам современные мегаполисы или маленькие исторические города, хотите - уникальная природа. Между прочим, в список всемирного наследия ЮНЕСКО входят 11 природных объектов России, (4 из них признаны уникальными).

Если вам надоела Европа и хочется экзотики, поезжайте на Камчатку, Алтай или на Байкал (все это - объекты из списка ЮНЕСКО, кстати). Здесь не только безумно красивая природа, но и свои культура, традиции, кухня. Где еще вы попробуете омуля или буузы (аналог пельменей), как не на Байкале, и зимой искупаетесь в горячих термальных источниках, если не на Камчатке?

Если лететь так далеко не хочется или слишком дорого, можно съездить на Северный Кавказ. Эта территория объединяет 9 регионов России: 7 республик и 2 края - Краснодарский и Ставропольский. У каждой республики свой этнический состав и, следовательно, культура и традиции. А еще здесь очень необычные, можно сказать, экзотические достопримечательности: родовые башни в Ингушетии, Даргавский некрополь в Северной Осетии, Дербентская крепость и заброшенные высокогорные аулы в Дагестане.

Даже, казалось бы, не так далеко расположенную Карелию можно назвать экзотичной. Здесь расположен памятник деревянного зодчества Кижи, скалы горного парка “Рускеала” и шхеры Ладожского озера. Кстати, шхерами очень славится Скандинавия. Но зачем ехать туда, когда и у нас это можно посмотреть.